站内搜索:

“我为老师点个赞”感恩祝福活动评比结果

2016年11月22日 15:21  点击:[]

   

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

   

连网家校[2016]11

   

   


   

关于公布“我为老师点个赞”感恩祝福活动

   

评比结果的通知

   

   

各县区分校:

   

   为进一步弘扬尊师爱生的良好风尚,讴歌教师风采。2016年教师节期间,连云港市网上家长学校在全市中小学生和家长中开展“我为老师点个赞”教师节感恩祝福信息发送活动,得到了全市中小学生和学生家长的积极响应。活动期间,共收到参赛短信18.9万条。经评选,共评出优秀个人180名、优秀组织单位28个(名单附后)。予以表彰。    

   

   

   

                连云港市教育系统关心下一代工作委员会          连云港市网上家长学校    

   

                                 

   

                                                          20161028

   

   

   

“我为老师点个赞”感恩祝福活动获奖名单

   

一、优秀个人(180名)

   

学生(163名)

   

1、东海县石榴高级中学                 高二(13)        陈金龙

   

2、东海县石榴高级中学                 高二(12)        董淑琼

   

3、东海县实验中学                    八(13)班       陈诺

   

4、东海县初级中学                    八(8)班        薄文杰

   

5、东海县初级中学                    八(2)班        程萍

   

6、东海实验小学                      (22)        薄淳月

   

7、东海县黄川中学                    八(1)班        陈佳妮

   

8、东海县牛山小学                    五(2)班        高涵韵

   

9、东海县青湖中心小学                 三(3)班        曹婉婷

   

10、东海县青湖中心小学                五(4)班        曹子月

   

11、赣榆区班庄中学                   九(4)班        马畅

   

12、赣榆区黄海路小学                 (11)班        李霞

   

13、灌云县白蚬中心小学                六(2]        陈帅

   

14、灌云县白蚬中心小学                六(1          徐雅漫

   

15、灌云县白蚬中心小学                四(3)班        陈志杰

   

16、灌云县朝阳实验小学                五(7》班        季玟希

   

17、灌云县朝阳实验小学                四(4)班        王星靖

   

18、灌云县初级中学                   九(9)班        卞毓灵

   

19、灌云县初级中学                   八(8)班        李皓楠

   

20、灌云县初级中学                   七(3)班        李芷萱

   

21、灌云县第一中学                   高一(8)        唐高红

   

22、灌云县第一中学                   高一(10)       李广元

   

23、灌云县陡沟小学                   三(4)班        朱恩敏

   

24、灌云县陡沟中心小学                六(4)班         李雨轩

   

25、灌云县高级中学                   高二(16)       葛苏红

   

26、灌云县龙苴中学                   七(1)班        田萌

   

27、灌云县龙苴中学                   八(1)班        段佳敏

   

28、灌云县鲁河中心小学                三(4)班        高梓语

   

29、灌云县鲁河中心小学                五(4)班        胡继香

   

30、灌云县鲁河中学                    八(6)班        吴杰

   

31、灌云县穆圩中学                   七(3)班        孙云

   

32、灌云县穆圩中学                   八(1)班        乔婷

   

33、灌云县南岗中学                   九(1)班        陈宏莎

   

34、灌云县实验小学                   四(5)班        周祉含

   

35、灌云县实验小学                   三(4)班        葛苏涵

   

36、灌云县实验小学                   五(5)班        焦媛

   

37、灌云县实验小学                   二(6)班        王诗妍

   

38、灌云县实验中学                   (12)班        程余婷

   

39、灌云县实验中学                   (10)班        葛宇扬

   

40、灌云县侍庄中心小学                六(3)班        张诗语

   

41、灌云县侍庄中心小学                六(2)班        曹可凡

   

42、灌云县四队中心小学                四(2)班        陈想

   

43、灌云县四队中心小学                五(1)班        李佳琪

   

44、灌云县同兴小学                   五(2)班        庄苗苗

   

45、灌云县同兴小学                   四(3)班        王勇胜

   

46、灌云县同兴中学                   八(5)班        李雨婷

   

47、灌云县同兴中学                   七(4)班        沈宏达

   

48、南京师范大学灌云附属中学            高二(8)        颜倩

   

49、灌云县圩丰中心小学                二(5)班        陈如军

   

50、灌云县圩丰中心小学                六(1)班        蒋梦瑶

   

51、灌云县下车镇石羊小学              六(1)班        蒲彦茹

   

52、灌云县下车中心小学                四(2)班        徐小雅

   

53、灌云县下车中心小学                六(3)班        徐洁雅

   

54、灌云县下车中学                   (11)班        孙成明

   

55、灌云县下车中学                   八(1)班        丁松涛

   

56、灌云县下坊中心小学                五(1)班        孙娇

   

57、灌云县下坊中心小学                六(3)班        朱君怡

   

58、灌云县小伊中学                    七(2)班        左子冉

   

59、灌云县杨集初级中学                九(5)班        许阳

   

60、灌云县杨集初级中学                 七(2)班        王佳杰

   

61、灌云县洋桥农场小学                一(1)班        张以洁

   

62、灌云县伊芦中心小学                五(1)班        唐思远

   

63、灌云县沂北中心小学                五(4)班        曹想

   

64、灌云县沂北中心小学                三(5)班        张子聪

   

65、灌云县沂北中学                   八(6)班        许诗琪

   

66、灌云县沂北中学                   九(4)班       高思敏

   

67、灌南县百禄中心小学            二(6)班        嵇梓瑞

   

68、灌南县百禄中心小学            六(3)班        刘颖

   

69、灌南县第二实验小学                 二(5)班        廖翔宇

   

70、灌南县第二中学                   高一(4)        陈妍

   

71、灌南县六塘小学                    五(2)班        张南希

   

72、灌南县六塘小学                   六(4)班        王旭民

   

73、灌南县实验小学                   五(6)班        徐皓哲

   

74、灌南县实验中学                   (11)班        施佳彤

   

75、灌南县实验中学                   (11)班        包乙茗

   

76、灌南县实验中学                   (16)班        陈心欣

   

77、灌南县田楼乡中心小学              五(3)班        程迎春

   

78、灌南县小红花幼儿园                大(4)班        孙可伊

   

79、灌南县小红花幼儿园                大(5)班        杨若溪

   

80、灌南县小红花幼儿园                小(4)班        田兆棋

   

81、灌南县张店镇中心小学              五(4)班        丁志国

   

82、灌南县张店镇中心小学              一(3)班        孙子涵

   

83、灌南县长茂镇中心小学              二(3)班        倪冉月

   

84、灌南县长茂中心小学                六(7)班        惠志东

   

85、海州区大庆路小学                 六(1)班        杨璐萌

   

86、海州区东辛中心小学                六(2)班        杜艳丽

   

87、海州区东辛中心小学                三(2)班        陈秋果

   

88、海州区岗埠中心小学                六(3)班        刘畅

   

89、海州区建国路小学                 二(3)班        牛子涵

   

90、海州区建国路小学                 四(6)班        吴安东

   

91、海州区建国路小学                 三(3)班        董苏泽

   

92、海州区建宁小学                   二(4)班        刘国轩

   

93、海州区建宁小学                   六(7)班        吴金颐

   

94、海州区建宁小学                   一(9)班        张永玥

   

95、海州区解放路小学                 四(7)班        臧禹轩

   

96、海州区解放路小学                 (11)班        赵晋菲

   

97、海州区解放路小学                 六(8)班        田建业

   

98、海州区锦屏中学                   八(1)班        陈传梁

   

99、海州区锦屏中学                   八(1)班        黄振轩

   

100、海州区南城中心小学               二(1)班        张舒怡

   

101、海州区实验小学                  二(5)班        张依娜

   

102、海州区新海小学                  三(2)班        吉祥如

   

103、海州区幸福路小学                 五(4)班        范珂欣

   

104、海州实验小学                    五(7)班        卞博文

   

105、海州实验小学                    二(5)班        李晗菲

   

106、连云区白果树小学                 六(1)班        张秀然

   

107、连云区白果树小学                 五(1)        翁志伟

   

108、连云区板桥中心小学               六(2)班        肖子含

   

109、连云区东港小学                  五(4)班        韩承佑

   

110、连云区东港小学                  六(3)班        张馨月

   

111、连云区东港小学                  二(3)班        封皓翔

   

112、连云区东港小学                  四(1)班        刘苏萱

   

113、连云区东港中学                  七(3)班        王玉超

   

114、连云区东港中学                  (12)班        金立雯

   

115、连云区海滨中学                  高二(3)        马浩鑫

   

116、连云区海滨中学                  高三(2)        高航

   

117、连云区海州湾小学                 三(6)班        张煊

   

118、连云区连云中学                  八(1)班        孙盈盈

   

119、连云区临海路小学                 六(1)班        孙超

   

120、连云区庙岭小学                  四(1)班        孙露雯

   

121、连云区南巷小学                  五(2)班        张敏

   

122、连云区西苑中学                  七(1)班        杨尚宝

   

123、连云区新港中学                  七(5)班        于文强

   

124、连云区墟沟小学                  三(5)班        刘婷婷

   

125、连云区墟沟小学                  五(6)班        张宸瑞

   

126、连云区墟沟小学                  一(1)班        曹书源

   

127、连云区墟沟小学                  四(1)班        董佩文

   

128、连云区院前小学                  三(2)班        张茗涵

   

129、连云区院前小学                  四(5)班        苏笑锐

   

130、连云区院前小学                  一(6)班        邹蕙泽

   

131、连云区院前小学                  五(4)班        赵旖旎

   

132、连云区云山小学                  二(2)班        李安港

   

133、连云区云山小学                   三(2)班        王玲

   

134、开发区朝阳中学                  八(1)班        孙子岳

   

135、开发区高级中学                  高二(9)        伏芮瑶

   

136、开发区猴嘴中心台北盐场小学         四(1)班        王雨曦

   

137、开发区猴嘴中心小学               六(2)班        钱诗业

   

138、开发区猴嘴中心幼儿园             中(2)班        赵祝进

   

139、开发区猴嘴中心幼儿园             大(2)班        房瑾瑄

   

140、开发区青口盐场学校               六(1)班        张晋铭

   

141、开发区新县中小小学               三(2)班        张玉杰

   

142、开发区新县中小小学               四(5)班        张宇洁

   

143、开发区新县中心小学               五(2)班        郑庆博

   

144、开发区中云中心小学               四(3)班        周杰

   

145、开发区中云中心小学               三(4)班        姜尚艺

   

146、开发区中云中心小学久和校区        四(1)班         张思晗

   

147、开发区中云中心幼儿园             中(3)班        王光言

   

148、开发区中云中心幼儿园             小(2)班        陈玉佩

   

149、开发区中云中心幼儿园             中(3)班        杨峪鉴

   

150、开发区中云中学                  七(2)班        高庆明

   

151、开发区中云中学                  九(1)班        连紫金

   

152、开发区中云中学小学部             六(2)班        陈晓悦

   

153、开发区中云中学小学部             一(3)班        张艺馨

   

154、连云港师专一附小教育集团盐河校区   四(8)班        王鹤霏

   

155、连云港师专一附小教育集团盐河校区   六(3)班        范一诺

   

156、连云港市苍梧小学东校区            三(10)         李雨羲

   

157、连云港市苍梧小学东校区            六(1)班        滕亦木

   

158、连云港市苍梧小学东校区            二(5)班        胡雨萌

   

159、连云港市苍梧小学东校区            二(5)班        刘福成

   

160、连云港市苍梧小学东校区            三(8)班        黄文杰

   

161、连云港市苍梧小学西校区            二(1)班        刘迈克

   

162、连云港市苍梧小学西校区            一(6)班        郑彤彤

   

163、连云港市苍梧小学西校区            (10)班        顾梓骞

   

   

家长(17名):

   

1、东海县青湖镇青云路小学             三(2)班        陶新阳家长

   

2、灌云县实验小学                     四(5)班         张笑瑞家长

   

3、灌云县朝阳实验小学                 六(4)班        许静怡家长

   

4、灌云县初级中学                     (12)班          彤家长

   

5、灌云县沂北中心小学                 一(1)班        王浩宇家长

   

6、灌南县第二实验小学                 二(5)班        王雅轩家长

   

7、灌南县机关幼儿园                  小(1)班        张家尧家长

   

8、海州区建宁小学                    五(7)班        陈昱安家长

   

9、海州区解放路小学                  四(5)班        王子硕家长

   

10、连云区东港小学                   五(4)班        唐旭泽家长

   

11、连云区海州湾小学                 四(2)班        徐天赐家长

   

12、连云区墟沟小学                   五(7)班        苏暄雯家长

   

13、连云区院前小学                   二(1)班        苗瀚文家长

   

14、连云区云山小学                   一(1)班        慧云阔家长

   

15、开发区猴嘴中心小学                一(2)班        席婧涵家长

   

16、开发区新县中心小学                二(5)班        张芷嘉家长

   

17、连云港市苍梧小学东区              二(1)班        王俊豪家长

   

   

二、优秀组织单位(28个):

   

1、东海县青湖镇中心小学

   

2、网上家长学校灌云县分校  

   

3、灌云县白蚬中心小学  

   

4、灌云县初级中学

   

5、灌云县第一中学

   

6、灌云县陡沟中心小学  

   

7、灌云县鲁河中心小学  

   

8、灌云县实验小学

   

9、灌云县同兴中学

   

10、灌云县圩丰中心小学  

   

11、灌云县下车中心小学  

   

12、灌云县下车中学  

   

13、灌云县下坊中心小学  

   

14、灌云县杨集初级中学  

   

15、网上家长学校灌南县分校

   

16、灌南县百禄镇中心小学

   

17、灌南县长茂镇中心小学

   

28、灌南县实验中学  

   

19、海州区建国路小学

   

20、海州区建宁小学  

   

21、海州区解放路小学

   

22、网上家长学校连云区分校

   

23、连云区东港中学  

   

24、连云区墟沟小学  

   

25、连云区院前小学  

   

26、开发区中云中学

   

27、开发区新县中心小学

   

28、连云港市苍梧小学

   

  • 附件【获奖通报.doc】已下载

上一条:我校获评连云港市网上家长学校优秀基地学校 下一条:师生剪纸作品

关闭

设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明
灌南县百禄中心小学 版权所有  Copyright © 2015-2016   备案/许可证编号为:苏ICP备18008029
技术支持华网信息科技有限公司